APT77N60BC6
Microchip Technology APT77N60BC6
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • APT77N60BC6
  • Microchip Technology
  • MOSFET N-CH 600V 77A TO247
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • APT77N60BC6 Datenblatt
  • TO-247-3
  • Tube
Teilenummer
APT77N60BC6
Kategorie
Beschreibung
MOSFET N-CH 600V 77A TO247
Serie
CoolMOS™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-247-3
Gerätepaket des Lieferanten
TO-247 [B]
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
481W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Super Junction
Drain-Source-Spannung (Vdss)
600 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
77A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
41mOhm @ 44.4A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
3.6V @ 2.96mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
260 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
13600 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±20V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V