IXTP20N65X
IXYS IXTP20N65X
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IXTP20N65X
  • IXYS
  • MOSFET N-CH 650V 20A TO220
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • IXTP20N65X Datenblatt
  • TO-220-3
  • Tube
Teilenummer
IXTP20N65X
Beschreibung
MOSFET N-CH 650V 20A TO220
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-220-3
Verlustleistung (max.)
320W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
650 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
20A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
210mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
5.5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
35 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
1390 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±30V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V