FGH40N60SMDF
ON Semiconductor FGH40N60SMDF
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • FGH40N60SMDF
  • ON Semiconductor
  • IGBT FIELD STOP 600V 80A TO247-3
  • Transistors - IGBTs - Single
  • FGH40N60SMDF Datenblatt
Teilenummer
FGH40N60SMDF
Hersteller
ON Semiconductor
Beschreibung
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Power-Max
349 W
Reverse Recovery Time (trr)
90 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
80 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
600 V
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.5V @ 15V, 40A
Gate-Gebühr
119 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
12ns/92ns
Testbedingung
400V, 40A, 6Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
120 A