IXBX50N360HV
IXYS IXBX50N360HV
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IXBX50N360HV
  • IXYS
  • IGBT 3600V 125A 660W TO-247PLUS
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IXBX50N360HV Datenblatt
  • TO-247-3 Variant
  • Tube
Teilenummer
IXBX50N360HV
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
IXYS
Beschreibung
Paket
Tube
Serie
BIMOSFET™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-247-3 Variant
Gerätepaket des Lieferanten
TO-247PLUS-HV
Power-Max
660 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
1.7 µs
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
125 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
3600 V
IGBT-Typ
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.9V @ 15V, 50A
Gate-Gebühr
210 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
46ns/205ns
Testbedingung
960V, 50A, 5Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
420 A