IXBX25N250
IXYS IXBX25N250
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IXBX25N250
  • IXYS
  • IGBT 2500V 55A 300W PLUS247
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IXBX25N250 Datenblatt
  • TO-247-3
  • Tube
Teilenummer
IXBX25N250
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
IXYS
Beschreibung
IGBT 2500V 55A 300W PLUS247
Paket
Tube
Serie
BIMOSFET™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-247-3
Gerätepaket des Lieferanten
PLUS247™-3
Power-Max
300 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
1.6 µs
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
55 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
2500 V
IGBT-Typ
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
3.3V @ 15V, 25A
Gate-Gebühr
103 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
Testbedingung
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
180 A