IGW30N60TFKSA1
Infineon Technologies IGW30N60TFKSA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IGW30N60TFKSA1
  • Infineon Technologies
  • IGBT 600V 60A 187W TO247-3
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IGW30N60TFKSA1 Datenblatt
  • TO-247-3
  • Cut Tape (CT)
Teilenummer
IGW30N60TFKSA1
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
IGBT 600V 60A 187W TO247-3
Paket
Cut Tape (CT)
Serie
TrenchStop®
Betriebstemperatur
-40°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-247-3
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO247-3-1
Power-Max
187 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
60 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
600 V
IGBT-Typ
Trench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.05V @ 15V, 30A
Gate-Gebühr
167 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
23ns/254ns
Testbedingung
400V, 30A, 10.6Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
90 A