IPD50N10S3L16ATMA1
Infineon Technologies IPD50N10S3L16ATMA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IPD50N10S3L16ATMA1
  • Infineon Technologies
  • MOSFET N-CH 100V 50A TO252-3
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • IPD50N10S3L16ATMA1 Datenblatt
  • TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
  • Tape & Reel (TR)
Teilenummer
IPD50N10S3L16ATMA1
Kategorie
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
MOSFET N-CH 100V 50A TO252-3
Paket
Tape & Reel (TR)
Serie
OptiMOS™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO252-3-11
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
100W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
100 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
50A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
15mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
2.4V @ 60µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
64 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
4180 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±20V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
4.5V, 10V