IPI80N04S4L04AKSA1
Infineon Technologies IPI80N04S4L04AKSA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IPI80N04S4L04AKSA1
  • Infineon Technologies
  • MOSFET N-CH 40V 80A TO262-3
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • IPI80N04S4L04AKSA1 Datenblatt
  • TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA
  • Bulk
Teilenummer
IPI80N04S4L04AKSA1
Beschreibung
MOSFET N-CH 40V 80A TO262-3
Paket
Bulk
Serie
OptiMOS™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO262-3
Verlustleistung (max.)
71W (Tc)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
40 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
80A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
4.3mOhm @ 80A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
2.2V @ 35µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
60 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
4690 pF @ 25 V
Vgs (Max)
+20V, -16V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
4.5V, 10V