IPB80N04S4L04ATMA1
Infineon Technologies IPB80N04S4L04ATMA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IPB80N04S4L04ATMA1
  • Infineon Technologies
  • MOSFET N-CH 40V 80A TO263-3
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • IPB80N04S4L04ATMA1 Datenblatt
  • TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Tube
Teilenummer
IPB80N04S4L04ATMA1
Kategorie
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
MOSFET N-CH 40V 80A TO263-3
Paket
Tube
Serie
OptiMOS™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO263-3-2
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
71W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
40 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
80A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
4mOhm @ 80A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
2.2V @ 35µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
60 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
4690 pF @ 25 V
Vgs (Max)
+20V, -16V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
4.5V, 10V