IPB70P04P409ATMA1
Infineon Technologies IPB70P04P409ATMA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IPB70P04P409ATMA1
  • Infineon Technologies
  • MOSFET N-CH 40V 72A D2PAK
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • IPB70P04P409ATMA1 Datenblatt
  • TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Cut Tape (CT)
Teilenummer
IPB70P04P409ATMA1
Kategorie
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
MOSFET N-CH 40V 72A D2PAK
Paket
Cut Tape (CT)
Serie
Automotive, AEC-Q101, OptiMOS™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO263-3
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
75W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
40 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
72A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
9.1mOhm @ 70A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
4V @ 120µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
70 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
4810 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±20V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V