BSZ040N06LS5ATMA1
Infineon Technologies BSZ040N06LS5ATMA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • BSZ040N06LS5ATMA1
  • Infineon Technologies
  • MOSFET N-CH 60V 40A TSDSON
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • BSZ040N06LS5ATMA1 Datenblatt
  • 8-PowerTDFN
  • Tape & Reel (TR)
Teilenummer
BSZ040N06LS5ATMA1
Kategorie
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 40A TSDSON
Paket
Tape & Reel (TR)
Serie
OptiMOS™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
8-PowerTDFN
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TSDSON-8-FL
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
69W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Standard
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
40A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
4mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
2.3V @ 36µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
6.6 nC @ 4.5 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
3100 pF @ 30 V
Vgs (Max)
±20V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
4.5V, 10V