IPD60R600E6ATMA1
Infineon Technologies IPD60R600E6ATMA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IPD60R600E6ATMA1
  • Infineon Technologies
  • MOSFET N-CH 600V 7.3A TO252
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • IPD60R600E6ATMA1 Datenblatt
  • TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
  • Tape & Reel (TR)
Teilenummer
IPD60R600E6ATMA1
Kategorie
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
MOSFET N-CH 600V 7.3A TO252
Paket
Tape & Reel (TR)
Serie
CoolMOS™ E6
Betriebstemperatur
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO252-3
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
63W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
600 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
7.3A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
600mOhm @ 2.4A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
3.5V @ 200µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
20.5 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
440 pF @ 100 V
Vgs (Max)
±20V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V