BSB104N08NP3GXUSA1
Infineon Technologies BSB104N08NP3GXUSA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • BSB104N08NP3GXUSA1
  • Infineon Technologies
  • MOSFET N-CH 80V 13A/50A 2WDSON
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • BSB104N08NP3GXUSA1 Datenblatt
  • 3-WDSON
  • Tape & Reel (TR)
Teilenummer
BSB104N08NP3GXUSA1
Kategorie
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
MOSFET N-CH 80V 13A/50A 2WDSON
Paket
Tape & Reel (TR)
Serie
OptiMOS™
Betriebstemperatur
-40°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
3-WDSON
Gerätepaket des Lieferanten
MG-WDSON-2, CanPAK M™
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
2.8W (Ta), 42W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
80 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
13A (Ta), 50A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
10.4mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
3.5V @ 40µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
31 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
2100 pF @ 40 V
Vgs (Max)
±20V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V