IPI70P04P409AKSA1
Infineon Technologies IPI70P04P409AKSA1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IPI70P04P409AKSA1
  • Infineon Technologies
  • MOSFET N-CH 40V 72A TO262-3
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • IPI70P04P409AKSA1 Datenblatt
  • TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA
  • Tube
Teilenummer
IPI70P04P409AKSA1
Kategorie
Hersteller
Infineon Technologies
Beschreibung
MOSFET N-CH 40V 72A TO262-3
Paket
Tube
Serie
Automotive, AEC-Q101, OptiMOS™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
PG-TO262-3-1
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
75W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
40 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
72A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
9.4mOhm @ 70A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
4V @ 120µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
70 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
4810 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±20V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V