STGB18N40LZT4
STMicroelectronics STGB18N40LZT4
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • STGB18N40LZT4
  • STMicroelectronics
  • IGBT 420V 30A 150W D2PAK
  • Transistors - IGBTs - Single
  • STGB18N40LZT4 Datenblatt
  • TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Cut Tape (CT)
Teilenummer
STGB18N40LZT4
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
STMicroelectronics
Beschreibung
IGBT 420V 30A 150W D2PAK
Paket
Cut Tape (CT)
Serie
Automotive, AEC-Q101, PowerMESH™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
Gerätepaket des Lieferanten
D2PAK
Power-Max
150 W
Eingabetyp
Logic
Reverse Recovery Time (trr)
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
30 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
420 V
IGBT-Typ
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
1.7V @ 4.5V, 10A
Gate-Gebühr
29 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
650ns/13.5µs
Testbedingung
300V, 10A, 5V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
40 A