APTGT100SK170TG
Microchip Technology APTGT100SK170TG
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • APTGT100SK170TG
  • Microchip Technology
  • IGBT MODULE 1700V 150A 560W SP4
  • Transistors - IGBTs - Modules
  • APTGT100SK170TG Datenblatt
  • SP4
  • Bulk
Teilenummer
APTGT100SK170TG
Kategorie
Transistors - IGBTs - Modules
Hersteller
Microchip Technology
Beschreibung
Paket
Bulk
Serie
Betriebstemperatur
-40°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Chassis Mount
Paket/Koffer
SP4
Gerätepaket des Lieferanten
Power-Max
560 W
Konfiguration
Single
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
150 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
1700 V
Strom – Kollektorabschaltung (max.)
250 µA
IGBT-Typ
Trench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.4V @ 15V, 100A
Eingangskapazität (Cies) @ Vce
9 nF @ 25 V