IXGH30N120B3
IXYS IXGH30N120B3
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IXGH30N120B3
  • IXYS
  • DISC IGBT PT-MID FREQUENCY TO-24
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IXGH30N120B3 Datenblatt
  • TO-247-3
  • Tube
Teilenummer
IXGH30N120B3
Kategorie
Transistors - IGBTs - Single
Hersteller
IXYS
Beschreibung
Paket
Tube
Serie
GenX3™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-247-3
Gerätepaket des Lieferanten
TO-247AD
Power-Max
300 W
Eingabetyp
Standard
Reverse Recovery Time (trr)
37 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
60 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
1200 V
IGBT-Typ
PT
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
3.5V @ 15V, 30A
Gate-Gebühr
87 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
16ns/127ns
Testbedingung
960V, 30A, 5Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
150 A