IXYQ40N65C3D1
IXYS IXYQ40N65C3D1
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • IXYQ40N65C3D1
  • IXYS
  • IGBT
  • Transistors - IGBTs - Single
  • IXYQ40N65C3D1 Datenblatt
  • TO-3P-3, SC-65-3
  • Tube
Teilenummer
IXYQ40N65C3D1
Beschreibung
IGBT
Serie
XPT™, GenX3™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-3P-3, SC-65-3
Gerätepaket des Lieferanten
TO-3P
Power-Max
300 W
Reverse Recovery Time (trr)
40 ns
Strom - Kollektor (Ic) (Max)
80 A
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)
650 V
IGBT-Typ
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic
2.35V @ 15V, 40A
Gate-Gebühr
66 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C
23ns/110ns
Testbedingung
400V, 30A, 10Ohm, 15V
Strom – Kollektor gepulst (Icm)
180 A