STD3N40K3
STMicroelectronics STD3N40K3
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • STD3N40K3
  • STMicroelectronics
  • MOSFET N CH 400V 2A DPAK
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • STD3N40K3 Datenblatt
  • TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
  • Tape & Reel (TR)
Teilenummer
STD3N40K3
Beschreibung
MOSFET N CH 400V 2A DPAK
Paket
Tape & Reel (TR)
Serie
SuperMESH3™
Betriebstemperatur
-55°C ~ 150°C (TJ)
Verlustleistung (max.)
30W (Tc)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
400 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
2A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
3.4Ohm @ 900mA, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
4.5V @ 50µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
11 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
165 pF @ 50 V
Vgs (Max)
±30V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V