STL50N6F7
STMicroelectronics STL50N6F7
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • STL50N6F7
  • STMicroelectronics
  • MOSFET N-CH 60V 50A POWERFLAT
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • STL50N6F7 Datenblatt
  • 8-PowerVDFN
  • Tape & Reel (TR)
Teilenummer
STL50N6F7
Kategorie
Hersteller
STMicroelectronics
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 50A POWERFLAT
Paket
Tape & Reel (TR)
Serie
STripFET™ F7
Betriebstemperatur
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montageart
Surface Mount
Paket/Koffer
8-PowerVDFN
Gerätepaket des Lieferanten
PowerFlat™ (5x6)
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
71W (Tc)
FET-Typ
N-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
50A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
14mOhm @ 6.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
17 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
980 pF @ 25 V
Vgs (Max)
±20V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V