STF10P6F6
STMicroelectronics STF10P6F6
Das Bild dient nur als Referenz, bitte beachten Sie die Produktspezifikation
  • STF10P6F6
  • STMicroelectronics
  • MOSFET P-CH 60V 10A TO220FP
  • Transistors - FETs, MOSFETs - Single
  • STF10P6F6 Datenblatt
  • TO-220-3 Full Pack
  • Tape & Reel (TR)
Teilenummer
STF10P6F6
Kategorie
Hersteller
STMicroelectronics
Beschreibung
MOSFET P-CH 60V 10A TO220FP
Paket
Tape & Reel (TR)
Serie
DeepGATE™, STripFET™ VI
Betriebstemperatur
150°C (TJ)
Montageart
Through Hole
Paket/Koffer
TO-220-3 Full Pack
Gerätepaket des Lieferanten
TO-220FP
Technologie
MOSFET (Metal Oxide)
Verlustleistung (max.)
20W (Tc)
FET-Typ
P-Channel
FET-Funktion
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C
10A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs
160mOhm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Max) @Id
4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs
6.4 nC @ 10 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds
340 pF @ 48 V
Vgs (Max)
±20V
Antriebsspannung (Max. Rds On, Min. Rds On)
10V